Новости

«Вкусное долголетие»: жители Даниловского района приняли участие в гастрономическом фестивале

29/07/2019

Московское долголетие, Вкусное долголетие, ТЦСО, долголеты, фестиваль

Посетители Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» приняли участие в гастрономическом фестивале «Вкусное долголетие». Мероприятие состоялось в минувшую среду, 24 июля в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».
Командам предстояло продемонстрировать свои кулинарные способности — готовили мясо, салаты и множество других закусок. При этом жюри фестиваля оценивало не только вкусовые качества блюд, но и их подачу.

Для гостей фестиваля работали несколько площадок, на которых проходили различные мастер-классы. Желающие смогли узнать принцип приготовления шоколадных конфет, попробовать свои силы в гончарном деле, а также принять участие в танцевальных и спортивных занятиях.

«Очень здорово, что у людей есть возможность продемонстрировать свои таланты, особенно кулинарные. Ведь для многих участников приготовление какого-либо блюда считается не просто навыком, а настоящей семейной традицией. Уверена, что в следующем году жители Даниловского района смогут вновь удивить гостей гастрономического фестиваля», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Напомним, что столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» начал свою работу 1 марта 2018 года. Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на участие в программе, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича. Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Коломенское», филиал которого расположен в муниципальном округе Даниловский, находится по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора