Новости

«Барбекю шоу» и «Кулинарный поединок»: участники проекта долголетия из Даниловского района покорили гастрономический фестиваль

25/07/2019

фестиваль вкусное долголетие

Участники «Московского долголетия»  Даниловского приняли участие в гастрономическом фестивале в «Братеевской пойме» в среду, 24 июля. Вместе с командой из Донского они представили Территориальный центр социального обслуживания «Коломенское».

Всего в поварских битвах «Вкусного долголетия» приняли участие 4 команды. Честь своего района представила сборная «Зажигалки» в составе Бориса и Маргариты Савиновых, Виктора Жукова и Натальи Старостиной. Им необходимо было придумать и исполнить три блюда из предоставленных продуктов. Также нужно было выбрать маринад и овощи для гарнира, а затем правильно пожарить мясо на огне.

фестиваль вкусное долголетие

— Все блюда были вкусными, но наш шашлык — самый вкусный! Была огромная очередь, чтобы его попробовать, — отметила начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Тамара Панова.

А вот члены жюри определить одного победителя так и не смогли, поэтому объявили, что победила дружба.

Другая команда «Зажигалок» от ТЦСО «Коломенское» защищала честь центра на конкурсе «Кулинарный поединок». На нем участники из Донского представили сразу четыре салата с экзотическими названиями и прекрасным оформлением, что сразу же отметили и дегустаторы, и жюри.

Помимо этого, на фестивале развернулось множество площадок с различными активностями, где участники «Московского долголетия» могли прокачать свои навыки не только в приготовлении блюд, но и в занятии йогой, пилатесом и гимнастикой.

фестиваль вкусное долголетие

Фото: Александра Алексеева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора