Новости

Познавательную лекцию о творчестве советских писателей организовали для жителей Даниловского района

23/07/2019

Познавательную лекцию о творчестве советских писателей организовали для жителей Даниловского района

Лекцию о жизни и творчестве Василия Макаровича Шукшина прочли для жителей Даниловского района. Организатором познавательного мероприятия выступила библиотека № 163.

Сотрудники культурного учреждения рассказали собравшимся о биографии и начале творческого пути Василия Шукшина. Особое внимание уделили его литературным трудам, ведь Шукшин был не только известным режиссером, но и писателем. Вспомнили, конечно, и самые известные киноленты.

Сотрудники библиотеки отметили, что мероприятие получилось очень душевным, так как гости с теплом цитировали фразы из фильмов, обменивались мнениями об актерах и режиссерской работе.

«На базе нашей районной библиотеки часто проходят подобные мероприятии: лекции, творческие встречи, различные акции. Очень приятно, что люди вне зависимости от возраста могут прийти не только получить какую-либо новую информацию, но и просто пообщаться. Мне кажется, что особенно это важно для людей старшего поколения. Приятно, что об их досуге заботится не только Центр социального обслуживания, но и культурные учреждения нашего района», — подчеркнула депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора