Новости

Владимир Путин поздравил участницу «Московского долголетия» из Южного округа с 90-летием

22/07/2019

поздравление Евгения петровская московское долголетие

Владимир Путин поздравил участницу «Московского долголетия» из Южного округа с 90-летним юбилеем в понедельник, 22 июля.

Свой день рождения долголет из Москворечья-Сабурова Евгения Петровская отметила в спортивном клубе под названием «33». Там ее, помимо прочих подарков, ждал особенный сюрприз – поздравительное письмо от президента.

поздравление Евгения петровская московское долголетие

В свои девяносто Евгения в отличной форме. Всю свою жизнь она ведет активный образ жизни и занимается спортом. Любовь к физическим упражнениям началась еще с поступления в Институт физкультуры – Евгении пришлось проявить упорство, чтобы стать студенткой этого учебного заведения. А позже будущая участница «Московского долголетия» увлеклась мотоциклами: шесть лет выступала на мотокроссах и даже стала Мастером спорта СССР.

Проработав 35 лет в издательстве «Физкультура и спорт», Евгения ушла на пенсию, но даже тогда не дала себе «бездумно лежать на диване». Женщина отмечает, что ей хотелось продолжать активную жизнь и заниматься спортом. В этом помог проект «Московское долголетие».

поздравление Евгения петровская московское долголетие

— Самое главное это физкультура и правильное питание — без этого просто никуда! Простая 20-минутная прогулка по парку – это хороший вариант, особенно для тех, кто много времени проводит на работе. Но если у вас достаточно свободного времени, то рекомендую записаться в зал, — делится Евгения своими секретами долголетия. Отметим, что сама Евгения Константиновна посещает зал 6 дней в неделю.

Интервью с юбиляршей можно прочитать на сайте газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Метки: , , ,

Выбор редактора