Новости

Художественные фильмы, снятые по произведениям великих писателей, покажут в библиотеке № 163

19/07/2019

робинзон крузо конкурс

Открытие кинопоказов состоится в библиотеке № 163 во вторник, 23 июля. Они станут частью окружной акции «Дефо VS Купер», посвященной празднованию 300-летия книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера.

Так, в 28 библиотеках Южного округа пройдут кинопоказы художественных фильмов, которые сняты по произведениям великих писателей. В первый день покажут  фильм «Зверобой», снятый по мотивам одноименного романа Джеймса Фенимора Купера. Кинолента расскажет о жизни пионеров Северной Америки и их взаимоотношениях с коренными жителями материка. Первая серия начнется в 17:00, а затем, перед просмотром следующей, в читальне сделают перерыв на 15 минут. 24 июля зрители соберутся на показ знаменитого кинофильма «Робинзон Крузо», а на следующий день читатели посмотрят «Следопыта».

Кроме того, на протяжении трех недель – до окончания акции — читателей района будут знакомить с интересными фактами из жизни Дефо и Купера и с их знаменитыми произведениями.

Напомним, что для читателей района также продолжается фотоконкурс. Для участия необходимо прислать фотографию в стиле «Индеец в городских джунглях» или «Робинзон Крузо на необитаемом острове» на электронной адрес expert_biblio@bk.ru не позднее 24 июля.

Фото: КиноПоиск

Метки: , ,

Выбор редактора