Новости

«Летние читальни»: библиотека Даниловского района организовала мероприятие для детей и взрослых

17/07/2019

библиотека Даниловского района организовала мероприятие для детей и взрослых

«Летние читальни» для детей и взрослых организовали сотрудники библиотеки № 163 Даниловского района. Площадку мероприятия разместили на территории музея-заповедника «Царицыно».

Так, сотрудники культурного учреждения подготовили для жителей Южного округа насыщенную развлекательную программу. Она включала в себя викторины, игры, разгадывание кроссвордов, конкурсы, громкие чтения и много другое.

Для юных гостей были организованы творческие мастер-классы, темой которых стали цветы. Ребята мастерили различные поделки, а параллельно с этим слушали отрывки из разных стихотворений. Все литературные творения были посвящены красоте растений.

Также состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Те, кто правильно ответил на все вопросы, получили памятные сувениры от библиотечной системы ЮАО.

О пользе таких мероприятий рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

«Людям действительно необходимы такие мероприятия. Это замечательная возможность провести выходные всей семьей, с пользой для кругозора — да еще и в одном из самых красивых парков нашего Южного округа. Уверена, что с каждым разом участников таких летних программ будет становиться все больше», — пояснила Людмила Кирьянова.

Добавим, что и на базе самой библиотеки № 163 регулярно проходят интересные занятия. Ознакомиться с афишей можно на официальном сайте культурного учреждения.

Метки: , , ,

Выбор редактора