Новости

Москва заняла 5 место среди мегаполисов мира по доступности учреждений культуры

17/07/2019

Культурный центр ЗИЛ, День защитника Отечества, 23 февраля

Более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам. Такой показатель позволил занять Москве пятое место среди мегаполисов мира.

Согласно исследованиям международной компании BCG «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса», примерно на 10 тысяч жителей в Москве приходится 7,8 музеев, театров и кинотеатров, галерей и других культурных объектов.

Кроме того, аналитики отметили и рост разнообразных видов досуга – в среднем он вырос на 26%. В числе лидеров названы как центральная часть столицы, так и «новая» Москва. Если же рассматривать в целом, то прирост отмечен в большинстве районов. Например, по сравнению с 2012 годом жители 131 района Москвы получили больше возможностей для интересного времяпрепровождения. К тому же — недалеко от дома.

Одним из главных мест для отдыха в Даниловском районе является Культурный центр ЗИЛ. Это многофункциональное культурное пространство, где регулярно проходят выставки, перформансы, спектакли, лекции, концерты и мастер-классы экспертов в разных областях науки, культуры и искусства, ориентированные на широкую аудиторию. Кроме того, ЗИЛ является одним из самых крупных дворцов культуры в столице.

Метки: , , ,

Выбор редактора