Новости

Делегация школьников из Китая посетила Даниловский район

16/07/2019

Делегация школьников из Китая посетила Даниловский район

Делегация школьников из Китая побывала в образовательном комплексе № 1257 Даниловского района. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 10 июля.

Для юных гостей подготовили интересную программу. Сотрудники образовательного учреждения продемонстрировали классы, в которых учатся столичные школьники, рассказали, какими современными ресурсами пользуются педагоги и дети, каких успехов им удается достичь, какие крупные и интересные проекты им удалось реализовать в прошедшем учебном году.

На этом познавательная экскурсия по комплексу не закончилась. Ребята из Китая посетили школьный музей Великой Отечественной войны. Вместе с сотрудниками образовательного учреждения № 1257 они осмотрели экспозицию, узнали, в каких патриотических акциях принимают участие московские школьники.

Добавим, что иностранных гостей радушно приняли юные жители Даниловского района. В честь столь важного события на школьном стадионе прошел товарищеский футбольный матч.

«Очень приятно, что дети интересуются тем, как живут их сверстники в разных странах мира. Для ребят это потрясающий опыт: они могут рассказать друг другу о культуре своей Родины, найти друзей, узнать для себя что-то, вдохновиться на создание интересных проектов. Очень надеюсь, что наш район и дальше продолжит принимать у себя юных иностранных гостей»,- отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , ,

Выбор редактора