Новости

Moscow Urban Forum 2019: Молодежная палата Даниловского стала участником масштабного форума

08/07/2019

форум мой район виктор ленберг

Председатель Молодежной палаты Даниловского Павел Бобенко и общественный деятель Виктор Ленберг приняли участие в Moscow Urban Forum 2019, который проходил в Гостином дворе с 4 по 6 июля.

На форуме были представлены различные площадки, посвященные образованию, здравоохранению, проектам «Московское долголетие», «Мой район», а также «Ярмарке мастеров» и многому другому.

форум мой район виктор ленберг

Форум «Мой район», который стал частью урбанистического мероприятия, объединил на одной площадке всех- от Молодежного парламента до «Московского долголетия». Здесь жители могли подробнее ознакомиться с тем, что происходит сейчас в отдельных районах столицы.

— Программу «Мой район» очень высоко оценили все жители Москвы. Мы видим, что город меняется к лучшему, наш район в том числе. Именно жители делают район лучше и комфортнее. На форуме я узнал для себя что-то новенькое. Например, что в Москве открылся экспериментальный социальный центр, а в дальнейшем планируется открывать такой в каждом районе столицы. Москвичи могут приходить в него, отдыхать, заниматься различными активностями. Такой центр будет вмещать в себя много людей и тем самым разгрузит отделения ЦСО, — рассказал редакции газеты «Даниловский вестник»
Виктор Ленберг.

Кроме того, общественный деятель добавил, что на форуме была представлена площадка Молодежного парламента Москвы, где выступали молодые парламентарии с рассказом о городских и районных проектах.

форум мой район виктор ленберг

Также на площадке были и выпускники – они рассказали, чем может помочь Молодежный парламент, и поделились собственным опытом.

— Сергей Семенович также был гостем площадки. Он поблагодарил нас за активную работу на благо Москвы и пожелал дальнейших успехов, — отметил Виктор.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора