Новости

«МЭШ» завоевывает популярность среди учителей из разных городов России

25/06/2019

МЭШ форум

К проекту «Московской электронной школе» («МЭШ»), реализуемом в Москве, присоединилось более 50 педагогов с разных городов страны. Эта программа был презентована на Форуме социальных инноваций регионов.

Она была представлена Департаментом образования и науки города Москвы на стенде «Город образования», где были представлены проекты в сфере предпрофессионального образования, оборудование инженерных, медицинских и академических классов и многое другое.

Кроме того, участники смогли узнать о достижениях системы образования Москвы, а также узнать о возможностях дошкольного образования, проекта «МЭШ» и лаборатории старшеклассников.

Отметим, что образовательная система активно используется и в школах Даниловского района. Так, в школах №1257, №79, №1272, №494 и №547  благодаря программе «МЭШ»  учебный процесс стал интереснее: занятия здесь проходят с помощью интерактивных досок и материалов из электронной библиотеки. Кроме того, как учащимся так и учителям доступен электронный дневник и цифровые материалы. Главное преимущество их в том, что их не нужно носить с собой и они точно не потеряются.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора