Новости

Черно-белые сразились с «Шеффилдом» на стадионе имени Стрельцова

24/06/2019

торпедо игра шеффилд

Выставочный матч ФК «Торпедо» со старейшим «Шеффилдом» прошел на стадионе имени Стрельцова в субботу, 22 июня. Он завершился победой черно-белых со счетом 5:0.

Счет открылся на 18 минуте: Сергеев отправил пас Лебеденко, а тот головой пробил точный удар в ворота «Шеффилда» — 1:0! После первого гола игра была напряженной — атаки команд то и дело завершались ударами в штангу противника, но благодаря удаче и обороне, которую держали до конца тайма, счет так и не изменился.

Уже на 56 минуте отличился Тимур Джикия, а спустя четыре минут Кертанов вошел в штрафную и пробил еще один гол – 3:0! На 84 минуте торпедовцы заработали право на штрафной: Самсонов прямым ударом отправил четвертый мяч в ворота гостей. Через несколько минут Джикия продублировал мяч.

— Я считаю, что мы справились с основной задачей – подарили болельщикам те эмоции, которых они от нас ждали. Несмотря на то, что уровень соперника был гораздо ниже, — отметил тренер черно-белых Сергей Игнашевич.