Новости

«Горсть памяти»: Южный округ присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции

24/06/2019

Челышев акция горсть памяти

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти» состоялась в Южном округе в субботу, 22 июня — в День памяти и скорби. Организатором программы выступило Министерство обороны Российской Федерации в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

На Даниловском кладбище собрались около 100 человек: участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, представители районных властей и другие приглашенные гости. С приветственным словом к собравшимся обратился Префект Южного административного округа Алексей Челышев.

Челышев акция

«Дорогие ветераны, жители Южного округа! Сегодня мы с вами стали участниками масштабной военно-патриотической акции «Горсть памяти»! Символично, что проводим мы ее 22 июня, в День памяти и скорби. Прошло 78 лет с тех пор, как война вошла в каждый дом, изменила судьбу миллионов людей. Сегодня перед нами стоит важная задача — сохранить память о тех событиях и передать ее нашей молодежи. Вечная память погибшим»,- прозвучало в обращении Префекта ЮАО.

Ровно в 12 часов в присутствии ветеранов и почетных гостей воспитанники кадетских классов и юнармейского движения взяли горсть земли с мемориала воинской славы. В это время в специальный контейнер служащие Семеновского полка сложили фрагменты земли со всех захоронений на территории Южного округа. В ближайшее время их доставят в Кубинку – сейчас там идет строительство Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, где и установят памятные объекты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора