Новости

Готовим сани летом: детский спорт в Даниловском

21/06/2019

Дети_ секция футбола (1)

Летние каникулы – это отличная возможность для родителей присмотреться к своему ребенку, без спешки изучить все предложения и решить, какой вид спорта больше всего подойдет для внешкольных занятий. В этом обзоре собраны некоторые спортивные секции, которые представлены в Даниловском районе, где дети могут развить скорость, смелость, силу и уверенность в себе.

Школа плавания №1

Плавание – это универсальный метод укрепления здоровья, который подходит как детям с хорошим здоровьем, так и тем, у кого слабо развиты физические навыки. Кроме укрепления осанки, улучшения работы легких и сердца, закаливания, плавание имеет хорошее терапевтическое воздействие на психику – оно расслабляет и успокаивает. Плавание даже положительно влияет на интеллект, а еще оно просто приносит удовольствие. В школе есть секции оздоровительного, спортивного, адаптивного и медитативного плавания: можно выбрать тот стиль, который подходит именно для вашего ребенка.

Школа фехтования или школа средневековых боевых искусств Black Sword Fighters

Подростку, у которого хорошо развита фантазия, который увлекается историей, хочет научиться владеть средневековым оружием и найти друзей по интересам, очень понравится это место. У школы профессиональный тренерский состав, богатый арсенал оружия, дружная команда, и школа гарантирует полную безопасность на тренировках: никаких переломов пальцев и шрамов на лице.

Московский центр самообороны крав-мага

Тактическая система ближнего боя сочетает в себе самооборону и рукопашный бой, в ней изучается использование современного оружия и приемов самозащиты без применения дополнительных средств. Крав-мага была разработана для израильской армии, которая на сегодняшний день является одной из самых лучших армий мира, и взята на вооружение спецподразделениями разных стран. Это значит, что ваш ребенок, освоив его, будет в состоянии постоять за себя, укрепит уверенность в себе и научится мыслить спокойно в критической ситуации. Кроме внутренних качеств и физической силы, улучшается скорость реакции и приобретаются важные знания об анатомии.

Федерация айкидо ёсинкан России

Школа айкидо, представленная в Даниловском районе, – официально признанный, полноправный член Aikido Yoshinkan Foundation, Япония, Токио, и является ее официальным представительством на территории Российской Федерации. Все тренировки направлены как на улучшение физических данных, так и на внутреннее самосовершенствование. Этот вид единоборств предлагает эффективные приемы самозащиты, позволяющие защитить себя без применения неуместной силы, потому что главное в айкидо – не физическая мощь, а знания. Пластика, координация движений, хорошая осанка и развитие внутренней дисциплины – то, что дает восточный вид единоборств.

Спортивный комплекс «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова

На территории Даниловского района функционирует Спортивный комплекс «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова. В нем представлены школа футбола, школы классического бокса и греко-римской борьбы. Во время масштабной реконструкции, которая начнется в 2020 году титульным спонсором футбольного клуба «Торпедо Москва» компанией ГК «Инград», все секции будут функционировать в обычном режиме, а после реконструкции комплекс станет более современным и удобным для детского и юношеского спорта. Уже в следующем году в рамках реконструкции спорткомплекса появится новый ФОК с крытым футбольным манежем, спортивными секциями, тренажерным залом для спортсменов и удобной зоной ожидания с кафе для родителей.

Метки: , , ,

Выбор редактора