Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.06.2019

13/06/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ограблении организации

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении организации.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о грабеже обратился генеральный директор одной из организаций. По словам заявителя, в помещение фирмы зашел неизвестный и, нанеся несколько ударов руками сотруднице организации, открыто похитил деньги, после чего скрылся. Сотрудница фирмы была госпитализирована в одно из столичных медицинских учреждений. Ущерб составил 63 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также было установлено, что злоумышленник находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Автоинспекторы ЮАО проводят мероприятие «Ребенок на дороге»

Мероприятие с таким названием проводится Госавтоинспекцией юга Москвы в период с 12 по 14 июня 2019 года.

В ходе его проведения, инспекторы ДПС будут выявлять детей-нарушителей Правил дорожного движения и сопровождающих их взрослых. Обратят внимание на водителей, нарушающих правила перевозки маленьких пассажиров и правила проезда пешеходных переходов.

В летних школьных лагерях и на улице с учащимися проведут беседы о соблюдении безопасности на дороге. Обратят внимание маленьких пешеходов на то, что прослушивание музыки в наушниках и разговоры по телефону при переходе проезжей части, могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. В образовательных организациях педагоги поговорят с детьми о правилах поведения в процессе участия их в дорожном движении.

Только соблюдение Правил и безопасности дорожного движения всеми её участниками, поможет избежать серьёзных последствий и происшествий, именно это станет главной задачей проводимого мероприятия.

В районе Нагатино-Садовники сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже.

В отдел полиции с заявлением о краже обратилась 40-летняя москвичка. Она рассказала, что на Нагатинской улице неизвестный похитил принадлежащие ей ювелирные украшения и денежные средства. Ущерб составил 155 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Нагатинской набережной был задержан подозреваемый. Им оказался 43-летний житель столицы.

Установлено, что подозреваемый отдыхал вместе с потерпевшей. Мужчина воспользовался тем, что женщина отвлеклась и похитил деньги и личные вещи, после чего скрылся.

В настоящее время похищенное изъято.

Следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Жительница Южного округа помогла полицейским найти пропавшего ребенка

Полицейские ЮАО благодаря помощи неравнодушной жительницы обнаружили пропавшего ребенка.

В дежурную часть УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обратилась местная жительница, которая привела маленького мальчика и рассказала, что он один гулял на проезжей части дороги на Каширском шоссе.

Прибывшие к УВД по ЮАО сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово отвезли мальчика в дежурную часть отдела полиции для выяснения обстоятельств.

Позднее в полицию обратилась 46-летняя приезжая. Потерпевшая рассказала, что у нее пропал четырехлетний ребенок.

В ходе проверки полицейские установили, что заявительница оставила своих детей в игровой зоне в одном из торговых центров на юге столицы и отправилась по своим делам. Вернувшись через несколько часов, женщина обнаружила отсутствие одного из ее несовершеннолетних сыновей.

В настоящее время обнаруженный ребенок помещен в медицинское учреждение на основании акта выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего. В отношении его матери, 46-летней приезжей женщины, составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в покушении на кражу из квартиры пожилого мужчины

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное по приметам задержали  подозреваемого в покушении на кражу из квартиры пенсионера.

В полицию обратился 85-летний житель района. По словам заявителя, неизвестный, взобравшись по газовой трубе и отжав створку окна балкона, пытался проникнуть в его квартиру, расположенную на втором этаже. Однако, заметив внутри пенсионера, он спрыгнул и скрылся.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля по приметам на Ореховом бульваре задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража».

Выбор редактора