Новости

Творческий сезон 2018-2019 завершили в «Театриуме»

13/06/2019

Страна Театриум Никулин Райкина театр

«Театриум» на Серпуховке закрыл творческий сезон 2018-2019. За это год театр выпустил три премьеры, восстановил два «заброшенных» спектакля, отметил свой юбилей – 25 лет, и вышел на городской уровень.

Так, впервые на сцене актеры «Театриума» сыграли «Ромео и Джульетту», «Волшебную мельницу Сампо» и «Сказку для гномов». Зрители же впервые увидели возрожденную комедию «Баба CHANEЛЬ» и музыкальный спектакль «Отшельник и Роза».

Свои работы «Театриум» представил и на гастролях. Артисты побывали в Самаре с постановкой «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим», в Воронеже со спектаклями «Крошечный океан», «Принц и нищий», «Японская сказка. Меч самурая» и в Дюссельдорфе с «Переходным возрастом» и «Картонным человечком и Мотыльком».

В этом году «Театриуму» на Серпуховке исполнилось 25 лет. К этому событию в учреждении культуры открыли фотовыставки, посвященные архивным фото о театральном закулисье, а еще вышла в свет книга Марины Райкиной «Страна Театриум». Актеры Андрей Ермохин, Евгений Мишечкин, Юлия Сдвижкова, Маргарита Белкина и Руфат Акчурин получили благодарности Мэра Москвы, а Елена Астафьева, Людмила Марфелева, Геннадий Краковский, Арсений Краковский, Владимир Седлецкий, Татьяна Михайлюк, Юлия Юнушева и Татьяна Калакина – Департамента культуры города. Звания Почетный деятель искусств города Москвы удостоены актеры Алексей Дындыкин и Владимир Антипов, а спектакль «Японская сказка. Меч самурая» получил театральную премию газеты «Московский Комсомолец» как лучший спектакль для детей.

Подробнее о прошедшем сезоне можно прочитать на официальном сайте «Театриума».

Фото: «Театриум» на Серпуховке

Метки: , ,

Выбор редактора