Новости

«Родина моя, Автозавод»: встреча с писательницей Наталией Ким пройдет в центре ЗИЛ

13/06/2019

Культурный центр ЗИЛ

Встреча с автором книги «Родина моя, Автозавод» Наталией Ким пройдет библиотеке Культурного центра ЗИЛ в четверг, 13 июня. Об этом редакции газеты «Даниловский вестник» сообщили в пресс-службе учреждения.

Писательница расскажет собравшимся, как правильно описывать биографию и место событий в книгах. Для того, чтобы посетить мероприятие, необходимо сначала пройти предварительную регистрацию. Начало встречи — в 19 часов.

«Родина моя, Автозавод» — это сборник коротких рассказов, основанных на воспоминаниях о жизни обитателей улицы Автозаводской и ее окрестностей. Из этих историй читатель складывает карту района, который постепенно теряет материальные следы прошлого, давшего имя его главной улице.

По мнению автора, чем больше меняется район, тем почему-то больше усиливается потребность вспомнить тех, кто жил в сталинских домах и небольших ЗИЛовских коммуналках. Участники встречи также обсудят, зачем писать об этом сейчас, когда многие писатели сегодня умело воплощают на бумаге образы и реалии своего детства, не утомительная ли данная тенденция. Собравшиеся поговорят о потенциале художественного текста, который собирает в себе память и восприятие границ места обитания и о многом другом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора