Новости

«В гости к солнышку»: фольклорный праздник состоялся для юных жителей Даниловского района

05/06/2019

библиотека 163

Сотрудники библиотеки №163 организовали фольклорный праздник для юных жителей Даниловского района. Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, состоялось в минувший вторник, 4 июня.

В здании культурного учреждения собрались около 30 ребят. Юным гостям рассказали, какие подвижные игры существовали на Руси, как создавались игрушки и как с их помощью ребятишек приучали к труду. Кроме того, ребятам удалось посмотреть на древние обереги.

На этом праздничная программа не закончилась. В гости к юным жителям Даниловского района приехала участница фольклорного ансамбля «Суряница» Наталья Иванова. Она предложила ребятам сыграть в народные хороводные игры, такие как «Каравай», «Пузырь», «Дубок» и другие. Но больше всего ребятам понравилась игра «Ручеек».

Добавим, что помощь в организации мероприятия оказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

«Знать историю своей страны очень важно. Она включала в себя не только сражения и принятие каких-либо важных реформ, но и множество различных традиций и обычаев. С помощью таких занятий ребята смогут больше узнать о культуре своих предков, что не менее важно, да и к тому же — очень интересно! Надеюсь, что ребятам праздник понравился», — рассказала корреспонденту нашей газеты муниципальный депутат Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора