Новости

День защиты детей отметили «строительством» города в «Берегине»

05/06/2019

ЦСПСиД «Берегиня», Окружной конкурс «Семья года», интерактив, «Мы строим город детства», День защиты детей

Интерактивный праздник «Мы строим город детства» прошел в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня». О том, как отметили День защиты детей, редактору газеты «Даниловский вестник» рассказали сотрудники бюджетного учреждения.

Маленькие участники «Московской смены» спели песни о лучезарном детстве, теплом лете, семье, и, конечно — о любимых мамах: Лиза Михайлова вместе со своим трехлетним братом Ваней исполнила «Солнышко, солнышко, наша мама — солнышко! Ну, а мы, а мы, мы — мы ее подсолнушки!».

Участники Окружного конкурса «Семья года» получили грамоты; Михайловы были награждены в номинации «Многодетная семья», а семья Гринберг стала лучшей в номинации «Семья — хранитель традиций».

Занимательной частью праздника стали конкурсы, на которых ребята окунулись в декоративно-прикладное и изобразительное искусства. Дети прошли по станциям и выполнили спортивные и творческие задания. На мастер-классах они сделали «Золотую рыбку», талисман «Солнышко», «Волшебный браслет» и «Игрушки из воздушных шаров».

Малышня с радостью примерила на себя волшебные образы благодаря стараниям аквагримеров. Встреча не обошлась и без ростовых кукол, которые веселили детей.

Всего около 120 участников «Московской смены» из пяти районов Южного округа приняли участие в празднике.

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , , ,

Выбор редактора