Новости

Молодые парламентарии района приняли участие в акции «Я спасаю жизнь»

30/05/2019


акция Молодежная палата Виктор Ленберг

Молодежная палата Даниловского района приняла участие в акции «Я спасаю жизнь», которая прошла в Центре Молодежного Парламентаризма в четверг, 29 мая. Представители общественной организации сдали кровь, а также проверили свое здоровье на экспресс-обследовании.

В этот день все неравнодушные могли сдать кровь, принести новые вещи для Центра содействия семейному воспитанию имени Россолимо, а также послушать лекции о том, как правильно питаться. Кроме того, в центре можно было проверить свое здоровье на экспресс-тесте.

Нужно отметить, что такая акция проходит уже не впервые и пользуется популярностью среди столичной молодежи.

— Считаю, что доноры – это люди, которые помогают спасти жизнь, отдавая ради этого часть своей крови. Чем больше ты даришь другим людям возможность жить, тем больше счастливых минут, улыбок и радости вокруг нас, — отметил общественный деятель Виктор Ленберг.

Год назад молодые парламентарии сами организовывали походы на станции переливания крови для всех неравнодушных. С тех пор ребята продолжают поддерживать добрую традицию и отдают частичку себя, чтобы спасти других людей.

— Я рад, что Молодежная палата нашего района продолжает заложенные традиции и участвует в таких акциях. Теперь в планах — проведение подобной выездной сдачи крови в нашем районе, — поделился Виктор.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , ,

Выбор редактора