Новости

Работы по озеленению пройдут в Даниловском районе

28/05/2019

благоустройство озеленение

Муниципальные депутаты согласовали адресный перечень для проведения работ по озеленению дворовых территорий. Решение было принято во время заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 21 мая.

Высадка растений запланирована на осень 2019 года. Перечень адресов, как правило, формируется на основе обращений жителей муниципального округа Даниловский.

Муниципальные депутаты уточнили, что представленный список адресов, который насчитывает 13 позиций, был тщательно рассмотрен, никаких нареканий он не вызвал.

«Жители нашего муниципального округа часто обращаются к нам с вопросами о том, можно ли высадить в районе те или иные деревья и кусты. Однако отметим, что решение по этому поводу принимают вышестоящие инстанции. Зеленые насаждения всегда облагораживают территорию, поэтому мы уверены, что проведение этих работ преобразит наш район», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Так, осенью в Даниловском районе появятся следующие виды деревьев и кустарников: клен, рябина, липа, дуб, чубушник, роза, сирень, спирея, кизильник и снежноягодник.

Метки: , , ,

Выбор редактора