Новости

«Мир дикого Запада и проблемы современной философии»: итоговое занятие прошло в техникуме имени Красина

28/05/2019

техникум имени Красина цикл лекций

Итоговое занятие цикла «Мир дикого Запада и проблемы современной философии» прошло в техникуме имени Красина в субботу, 25 мая.

Последняя лекция называлась «Парк андроидов и философский мир греческой трагедии». Во время встречи руководитель Школы успеха молодого москвича, преподаватель техникума попытался найти ключевые философские элементы, которые лежат в основе древнегреческой трагедии — страдание и становление — на примере популярного сериала «Мир дикого Запада». Тем самым совместно со студентами преподаватель пришел к общему выводу: в современной культуре есть тенденция к сохранению смысла и значения греческой трагедии. Так как значение греческой трагедии задается греческой философией, то изучение философии просто необходимо, чтобы понять не только современную культуру, но и многообразие ее форм.

Участниками занятий были студенты первого курса, которые принимали активное участие в серьезных дискуссиях на протяжении всего цикла. Одна из учащихся была отмечена и награждена памятным подарком, футболкой с изображением главного символа сериала – лабиринта сознания.

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , , ,

Выбор редактора