Новости

Корпуса завода «Мосавтостекло» реконструируют

27/05/2019

Реконструкция Мосавтостекло завод Сергей Кузнецов Архитектура завод

Здания завода «Мосавтостекло» реконструируют. О преобразовании комплекса, расположенного на Дербеневской улице, сообщили редакции «Даниловского вестника» в пресс-службе Москомархитектуры.

По словам главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, территория предприятия станет современным административно-производственным комплексом, в котором работать смогут более 1 200 человек.

Так, в архитектуре объекта объединят почищенные песком красные кирпичные стены, металл и стекло. В главном корпусе будут обновлены перекрытия, в подвале появится паркинг. После завершения работ в здании расположатся лаборатории для исследований, испытаний и проектирования, а также столовая, офисы, помещение химчистки. На территории комплекса благоустроят двор с деревьями, кустарниками и лавочками, фасады подсветят, а на первом этаже одного из корпусов появится кафе с оборудованной летней террасой.

Напомним, что завод «Мосавтостекло» — это целый комплекс, состоящий из 11 зданий, построенных в разное время. Например, главный корпус и строение № 4 возведены еще в 1917 и 1914 годах.

Фото предоставлено пресс-службой Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора