Новости

Собянин рассказал как прошел первый фестиваль искусств «Николин день»

20/05/2019


собянин моя работа

Новый городской фестиваль искусств «Николин день» посетили больше 735 тысяч человек. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил у себя на странице в социальной сети «В Контакте».

Для жителей Москвы были приготовлены различные мастер-классы и игры на морскую тематику. Такое направление было выбрано не случайно, ведь Николай Чудотворец — покровитель мореплавателей и путешественников.

— Перед гостями выступили популярные уличные театры мира и музыканты — Мгзавреби, Эмир Кустурица. На Манежной площади работала «Почта Святого Николая», пожеланиями и поздравлениями обменялись 9000 человек, — написал Сергей Собянин.

Также Сергей Собянин отметил, что в Парке Горького и в Коломенском жители Москвы пускали в водоемы бумажные и деревянные кораблики и стали участниками более150 мастер-классов и 210 показательных выступлений на памп-треке.

Напомним, что «Коломенское» — был одной из основных площадок городского фестиваля. Он стал центром притяжения для уличных театров мира, а также известных музыкальных исполнителей таких, как Елка и Эмир Кустурица.

Фото со страницы «В Контакте» Сергея Собянина

Метки: , , , ,

Выбор редактора