Новости

«Подросток и Закон»: о правонарушениях среди несовершеннолетних поговорили в «Берегине»

20/05/2019

Берегия беседа правонарушения

Встреча «Родительской приемной» на тему «Подросток и Закон» состоялась в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в четверг, 16 мая.  На мероприятие были приглашены молодые люди и их родители – с ними поговорили о  правонарушениях в несовершеннолетнем возрасте.

На встрече подросткам объяснили, чем грозят правонарушения и как меняется жизнь после осуждения, а также рассказали о том, с какого возраста наступает ответственность перед законом. Юрист привел примеры из собственной практики и совместно с ребятами разобрал различные случаи. Так, ребятам была продемонстрирована видеопрезентация: на слайдах в стихотворной форме были представлены правонарушения. Им необходимо было разобрать каждое и определить, к какому виду ответственности оно относится.

— Участники активно обсуждали, отвечали на вопросы и задавали интересующие их, — рассказала заведующая Службой профилактики семейного неблагополучия в районе Анна Григорьева. Например, подросткам интересно было узнать, в чем состоит отличие гражданской от административной ответственности.

Фото предоставил Центр «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора