Новости

«Москва — с заботой о ветеранах»: новый проект стартовал в центрах «Мои документы»

16/05/2019

новый проект стартовал в центрах Мои документы

Сотрудники центров «Мои документы» будут оказывать ветеранам услуги на дому. Такое нововведение начало действовать с начала мая в рамках реализации проекта «Москва — с заботой о ветеранах». Данная опция теперь возможна и для жителей Даниловского района.

Основной задачей является обеспечение комфортных условий жизни для участников Великой Отечественной войны.

Так, за каждым участником проекта будет закреплен ответственный специалист. По обращению ветерана или его родственников сотрудники центра снимут показания счетчиков, помогут с оплатой единого платежного документа, предоставят информацию о существующих мерах социальной поддержки и, при необходимости, окажут максимальное содействие в получении каких-либо услуг.

«Наши ветераны, люди, сражавшиеся за свободу своей Родины, достойны вечного уважения и почета от представителей нашего поколения. За последние несколько лет многое изменилось, не все граждане могут знать о нововведениях. В таком случае, сотрудники центов «Мои документы» станут лучшими помощниками для них. Нашим почетным жителям больше не придется добираться до районного центра, а с учетом возраста для некоторых это — большой плюс. Я очень надеюсь, что этот проект поможет ветеранам почувствовать поддержку и уверенность в завтрашнем дне», — рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

Напомним, что центр «Мои документы» Даниловского района расположен по адресу: улица Хавская, дом 26.

Метки: , , ,

Выбор редактора