Новости

С новой архитектурной концепцией стадиона имени Стрельцова можно ознакомиться в информационном центре

15/05/2019

С новой архитектурной концепцией стадиона имени Стрельцова можно ознакомиться в информационном центре

Информационный центр, находящийся на территории спорткомплекса «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова, приглашает жителей Даниловского района на новую экспозицию, чтобы познакомить с архитектурной концепцией центральной спортивной арены стадиона.

В конкурсе на разработку проекта спорткомплекса принимали участие 12 лучших команд архитекторов из 8 стран. Победило бюро Michel Rémon & Associés из Франции («Архитектурная мастерская Мишеля Ремона»), предложив концепцию, в которой учтены не только международные требования для организации футбольных матчей и других крупных мероприятий, но и сохранение исторического наследия «Торпедо».
Руководитель Michel Rémon & Associés Алексис Пейе: «Это место великолепно, с верхней площадки стадиона открывается величественная панорама на столицу. Наш проект придаст новые краски и подчеркнет живописность этого места с прекрасным пейзажем. Мы создадим бельведер на Москву, повторяющий изгибы реки. Многие элементы концепции нацелены на сохранение богатейших спортивных традиций и истории Даниловского района. Уверен, что после реконструкции здесь станет еще более атмосферно».

Реконструкцией спорткомплекса будет заниматься титулованный спонсор футбольного клуба «Торпедо Москва», ГК «Инград», на счету которого множество реализованных успешных проектов.

Информационный центр находится по адресу: улица Восточная, дом 4а. Время работы: вторник – суббота, с 10:00 до 20:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора