Новости

Фестиваль «Николин День» пройдет на территории музея-заповедника Коломенское

13/05/2019

18-19 мая 2019 года на территории музея-заповедника Коломенское пройдёт фестиваль «Николин День» – праздник, позволяющий осмыслить русские традиции, узнать больше о народных гуляниях, забавах, насладиться цирковым искусством музыкальными концертами.

На территории музея-заповедника выступят популярные уличные и детские театры. Гости увидят представления трупп «Oposito» (Франция), «AXE» (Санкт-Петербург), «Кана» (Польша) и других. В рамках музыкальной программы посетители познакомятся с творчеством групп «Mgzavrebi», «Uma2rman», певицы Елки и прочих исполнителей. Детей ждут постановки для юных зрителей, мастер-классы, лекции и лакомства в фудкорт-зоне.

«Николин день» призван сделать каждую семью крепче, наполнить сознание людей энергией, сердца – добротой, мысли – позитивом. Он демонстрирует искусство с новой стороны – яркой, интересной, популярной.

Вход на фестиваль свободный через КПП- 1,2,3,5.

Ожидается, что в фестивале примут участие до 50 000 москвичей и гостей столицы в связи с чем, на территории, прилегающей к музею-заповеднику Коломенское, ограничено  количество парковочных мест для  автотранспорта. Автотранспорт, припаркованный с нарушением на близлежащих улицах, будет эвакуироваться в установленном порядке. Целесообразно, во избежание проблем с парковкой личного автотранспорта, использовать для подъезда к месту проведения фестиваля возможности общественного транспорта.

Выбор редактора