Новости

Москвичи одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде

07/05/2019

Олимпиада-школьники-мосру-0705

Школьники Москвы одержали победу по всем предметам Всероссийской олимпиады. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе столичного департамента образования.

По словам департамента образования Москвы, рекордное количество дипломов и призов москвичи завоевали на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Теперь в копилке сборной Москвы 934 диплома – это в три раза больше, чем в 2010 году, когда у школьников насчитывалось их только 278.

Среди 204 дипломов победителей: 17 по экономике, 15 по английскому языку, 14 по физике и праву, 13 по химии, 12 по истории и по 11 по русскому языку, литературе и биологии.  В числе лучших школьники Москвы оказались и в редких олимпиадах: по китайскому, испанскому и итальянскому языкам.

Отметим, что призерами и победителями регионального тура Всероссийской олимпиады также стали девять учеников образовательного комплекса № 1272, который расположен в Даниловском районе. Ребята проявили свои таланты в семи различных учебных дисциплинах. Так, например, лучшей по предмету «Литература» на региональном этапе стала ученица 11 «Б» класса.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора