Новости

Собянин рассказал о проекте создания поликлиник нового поколения

23/04/2019

Собянин поликлиники новый стандарт

Проект создания поликлиник нового поколения «Московский стандарт +» запустят в этом году. О таком решении мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин отметил, что модернизация поликлиник еще не завершилась и властям Москвы предстоит еще многое сделать.

Так, в планах проекта – внедрение системы клинических подсказок для точной постановки диагноза, а также подключение стационаров к общей электронной системе, чтобы врачи поликлиник получали максимум информации о своих пациентов: в каких больницах лечили и чем, какие исследования провели, как прошла операция и прочее.

Кроме того, в каждом филиале поликлиники будут работать врачи восьми специальностей, включая кардиологов. Также для каждого врача будут оборудованы комнаты для отдыха.

— Постараемся сделать так, чтобы в каждом филиале работали маммограф, рентген или флюорограф, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики: система мониторинга артериального давления, ЭКГ, 12-канальный электрокардиограф, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что жители Даниловского района могут обратиться за медицинской помощью в Городскую поликлинику № 67. Медицинское учреждение включает в себя специализированные отделения хирургии, а также консультативно-диагностическое. Здесь жители могут получить консультации кардиологов, неврологов, оториноларингологов, эндокринологов, инфекционистов, эпидемиологов и офтальмологов.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора