Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в общегородском субботнике

17/04/2019

Муниципальные депутаты приняли участие в общегородском субботнике

В прошедшую субботу, 13 апреля, в столице состоялся первый общегородской субботник. В данном мероприятии принимали участие как простые жители Москвы, так и представители окружных и районных администраций. Не стал исключением и Даниловский район. Депутаты Совета депутатов муниципального округа Татьяна Родионова, Владимир Шахматов и Сергей Рублев, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова принимали активное участие в благоустроительных работах.

«Социальный статус и должность не должны мешать людям вместе выходить на улицы и наводить чистоту там, где они живут. Это вопрос морального воспитания каждого человека. В первую очередь, все мы должны понимать, что для того, чтобы все было красиво и аккуратно, нужно прикладывать усилия. Да, работники государственных организаций проводят такие мероприятия, но помощь жителей лишней не будет, тем более, что, по сути, мы стараемся для себя самих. Когда люди осознают, что это их район, здесь гуляют они сами, их дети, внуки, всем хочется, чтобы их окружала красота, а не банки, битое стекло и сгнившие растения. Поэтому мы часто принимаем участие в городских субботниках и считаем, что такие мероприятия должны становиться традицией московских семей», — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.
Кроме того, муниципальные депутаты отметили, что привлекать к таким работам необходимо и молодежь.

«Мы считаем, что на проблему экологии важно обращать еще и внимание подрастающего поколения. Сегодняшние дети — завтрашние взрослые, люди, которым принимать решения. Подростки, помогая наводить чистоту во дворе, чаще всего начинают иначе смотреть на многие вещи, им уже не кажется безобидным поступком бросить бутылку из-под воды или обертки на газон. Очень надеемся, что в будущем количество людей, готовых сделать свой район чище, аккуратнее и красивее, будет в разы больше. Только вместе мы сможем сделать наш район лучше», — добавили народные избранники.

Отметим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский ежегодно участвуют в общегородских субботниках.

Первый из двух ежегодных субботников проходил на территории Ильичевского сквера. Участниками акции стали более ста человек, включая самых юных жителей Даниловского района. Всем пришедшим выдавали перчатки и весь необходимый инвентарь. В ходе мероприятий участники субботника очистили газоны от опавшей листвы и мусора, подмели пешеходные дорожки на территории сквера.

Добавим также, что организаторы постарались обеспечить комфорт и хорошее настроение для участников субботника. На территории сквера играла музыка и работала полевая кухня. Всех желающих угощали гречневой кашей, горячим чаем и бутербродами.

Совсем скоро — а именно 20 апреля — состоится следующая «генеральная уборка». Всех желающих ждут в 9:00 по адресу: улица Восточная, дом 4, на территории детского парка «Липки».

«Этот парк — одно из любимейших мест отдыха семей с детьми и людей старшего возраста. Здесь — очень живописный сквер, рядом — Симонов монастырь и культурный центр ЗИЛ, также неподалеку имеются спортивные и детские площадки. Помимо этого, мы часто задействуем данную территорию для проведения наших спортивно-патриотических мероприятий, для этого здесь имеются необходимые условия. Очень часто здесь водят экскурсии. Всегда много народу. Но люди, к сожалению, не всегда бывают чистоплотными. Поэтому данная территория, на наш взгляд, должна быть всегда в надлежащем виде, как и все прочие, разумеется», — добавили депутаты.

Напомним, что общегородские субботники проходят в рамках месячника по благоустройству и уборке столицы. В них принимают участие несколько миллионов человек.
Уборка проходит на городских и внутридворовых территориях. В порядок приводятся дома и дороги, фасады зданий, витрины, остановочные павильоны, опоры освещения, дорожные знаки и указатели. Кроме того, обустраиваются газоны, проходит высадка деревьев и кустарников, ремонтируются детские и спортивные площадки, а также выполняются и другие сезонные работы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора