Новости

«Библионочь»: жители Даниловского района смогут принять участие в масштабной культурной акции

17/04/2019

жители Даниловского района смогут принять участие в масштабной культурной акции

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в Южном округе в ближайшую субботу, 20 апреля. Не станет исключением и Даниловский район. Участие в организации мероприятий принимает депутат муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Целью масштабного мероприятия является развитие библиотечного, музейного и книжного дела. Особое внимание сотрудники культурных учреждений уделяют популяризации чтения, а также организации новых форматов культурного отдыха для москвичей и гостей столицы.

В библиотеке № 163 Даниловского района будут работать сразу несколько площадок, где можно будет посмотреть спектакль и танцевальные выступления, а также принять участие в творческих мастер-классах.

«На одном из прошедших приемов местные жители интересовались досуговыми мероприятиями. В нашем районе их достаточно, однако акция «Библионочь» имеет, на мой взгляд, особую познавательную ценность. Каждый год выбирается новая тема, а задача сотрудников библиотеки – реализовать ее так, чтобы интересно было как детям, так и взрослым. Таким образом, жители нашего района смогут не только здорово провести время всей семьей, но и получить новые интересные знания», — пояснила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Отметим, что в ближайшее время на сайте библиотеки № 163 появится более подробное расписание мероприятий, которые пройдут в рамках всероссийской акции «Библионочь» в субботу, с 18:00 до 22:00.

Метки: , ,

Выбор редактора