Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.04.2019

12/04/2019

Полицейские УВД по ЮАО выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное  выявили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что двое местных жителей за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 53-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 53-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия. В ходе обследования его места жительства были обнаружены предметы, похожие на оружие.

Согласно результатам исследования изъятое является винтовкой «СВТ-40» относящейся к ручному автоматическому огнестрельному оружию и штык-ножом от винтовки «Маузер».

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Ясеневой улице была задержана 37-летняя жительница столицы. В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято 15 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством — героин, общей массой более 58 граммов.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в вандализме

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в вандализме.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о том, что на Днепропетровской улице неизвестный разбил стекло на остановке общественного транспорта, после чего скрылся. Ущерб от его действий устанавливается.

В результате отработки территории сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора