Новости

Встречи с космонавтами и первый «Космический диктант»: на ВДНХ отметят День космонавтики

11/04/2019

ВДНХ День космонавтики

День космонавтики отметят в Москве на Главной выставке страны – ВДНХ — в пятницу, 12 апреля. Здесь гости встретятся с космонавтами, станут участниками бесплатных экскурсий, мастер-классов и первого «Космического диктанта».

Во время празднования собравшиеся смогут проверить свои знания о космосе, написав «Космический диктант» – они будут отвечать на различные тематические вопросы, чтобы побороться за ценные призы. В качестве диктора выступит президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин. Уже на следующий день на официальном сайте центра будут опубликованы правильные ответы и имена победителей.

Кроме того, с 11:30 до 20:30 для жителей Москвы будут работать обзорные экскурсии, их можно посетить с периодичностью в один час.

Для ценителей искусства откроется выставка «Победители», автором которой является Максим Иванов – современный фотохудожник из Москвы. Свою экспозицию он посвятил победителям Всероссийской школьной олимпиады по астрономии.

Так же на празднике можно будет принять участие в публичной дискуссии. Во время беседы участники обсудят жизнь в экстремальных условиях на Земле и в космосе, поговорят о внеземной жизни и возможном ее существовании на Солнечной системе. Беседа пройдет совместно с экспертами — доктором физико-математических наук Валерием Шематовичем и кандидатом биологических наук Зоригто Намсараевым.

День космонавтики также отметят и в Даниловском районе — в культурном центре ЗИЛ. 20 апреля гости центра смогут стать участниками праздничной программы, разработанной специально по случаю этого знаменательного дня.

Во время встречи горожане смогут пообщаться с представителями космической отрасли: Сергеем Нефедовым, Александром Германом и Геннадием Падалкой. Они расскажут, как проходят испытания на переносимость физических и психологических нагрузок, какие есть виды подготовок для космонавтов и услышат реальную историю о жизни в космосе.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора