Новости

«Москва – с заботой об истории»: жители Даниловского района смогут стать участниками памятной акции

10/04/2019

жители Даниловского района смогут стать участниками памятной акции

В столичных центрах госуслуг стартовал новый проект  «Москва – с заботой об истории». Об этом стало известно в минувший вторник, 9 апреля.

Люди, желающие увековечить память о своих предках на городском уровне, могут передать все ценные материалы на хранение в Главархив. При необходимости сотрудники ведомства проведут реставрацию исторических бумаг, а затем сделают их доступными для горожан.

Кроме того, сотрудники центра «Мои документы» помогут всем желающим внести всю имеющуюся информацию – истории, фотографии, письма — в электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва». К памятному шествию 9 мая можно будет бесплатно распечатать фотографии героев Великой Отечественной войны. С каждым посетителем, кто оставил заявку на изготовление фото, свяжутся сотрудники центра — и пригласят его для получения снимка.

Такую акцию поддерживает и депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

«Центр госуслуг нашего района не первый год помогает городу сохранять память о своих героях. Здорово, что теперь каждый может передать через центры в Главархив материалы, которые, возможно, в будущем станут частью выставок или образовательных проектов для нашего подрастающего поколения. Надеюсь, что это мероприятие станет еще одной доброй столичной традицией», — пояснил муниципальный депутат Владимир Шахматов.

Напомним, что центр «Мои документы» Даниловского района расположен по адресу: улица Хавская, дом 26.

Метки: , ,

Выбор редактора