Новости

Дошколята из Даниловского стали лидерами городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

05/04/2019

олимпиада Понарошка

Команда дошкольной группы «Понарошка» образовательного учреждения № 463 стала победителем городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». На пути к победе совместно с воспитателями Еленой Хасановой и Наталией Пономаренко участники проделали большую работу.

Во время Олимпиады участники посещали культурные объекты, отвечали на вопросы и участвовали в конкурсах, которые проводились на протяжении всей программы. За активное участие команда получала баллы. Так, дошколята посетили 8 объектов: 6 музеев, парк и усадьбу.

— Особенно детям запомнились «Музей пряника», «Зазеркалье» и Поклонная гора. Сколько там всего интересного! Военная техника, стелы, различные сооружения и памятники, музей ВОВ. В Музее «Живые системы» можно и нужно все трогать, крутить, разбирать. Простым, доступным языком рассказывается и показывается, как устроен человек и что происходит у него внутри, когда он дышит, чихает, бегает. Ребята принимали участие в олимпиаде не только для победы, но и для того, чтобы узнать и увидеть что-то новое, — отметила руководитель дошкольных групп Диана Кашицына.

Фото предоставила Диана Кашицына

Метки: , , ,

Выбор редактора