Новости

Жители Даниловского района приняли участие в праздновании Дня смеха

03/04/2019

День смеха Московское долголетие Ольга Подольская ТЦСО Коломенское

Большой праздничный концерт в честь Дня смеха состоялся в Южном административном округе в минувший вторник, 2 апреля, в рамках реализации столичной программы для людей старшего возраста «Московское долголетие». Участие в нем приняли и посетители филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Помощь в организации мероприятия оказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

День смеха Московское долголетие Ольга Подольская ТЦСО Коломенское ЮАО

День смеха Московское долголетие Ольга Подольская Коломенское

Корреспонденту газеты «Даниловский вестник» народная избранница рассказала о том, как проходила организация мероприятия.

— Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Однако в этот раз нам хотелось провести большой праздник не только для взрослых, но и для совсем юных жителей Южного округа. День смеха стал отличным поводом, чтобы собрать всех вместе. Еще в старые времена, во время этого праздника по улицам бродили скоморохи и ряженые, которые всеми силами пытались развлечь народ. Вот и нами было принято решение взять эту русскую традицию за основу. Мы постарались сделать все возможное, чтобы граждане провели этот день в хорошем настроении, а главное — с пользой для здоровья. Очень надеюсь, что прошедшее мероприятие оставило только хорошие впечатления у наших жителей, — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

День смеха Московское долголетие Ольга Подольская

Коломенское День смеха Московское долголетие Ольга Подольская

Большой праздник в честь Дня смеха действительно получился очень насыщенным. Массовые гуляния проходили на открытом воздухе на территории районного парка «Липки». Организаторы мероприятия подготовили масштабную концертную программу с участием не только приглашенных артистов, но и самих посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», а также жителей Южного округа. Со сцены звучали сочинения бардов, народные и эстрадные песни в сопровождении аккордеона, выступил хор, а также для зрителей исполнили вальс и зажигательный цыганский танец.

ТЦСО Коломенское День смеха Московское долголетие Ольга Подольская

ТЦСО Коломенское День смеха Московское долголетие  Подольская

ТЦСО Коломенское День смеха Московское долголетие

Собравшиеся поддерживали артистов бурными аплодисментами, некоторые даже пускались в пляс. Кроме того, на свежем воздухе разместили еще несколько площадок, где проводились спортивные мастер-классы.

Юные гости празднования Дня смеха смогли принять участие в увлекательной викторине. Ребятам предстояло отгадать множество различных загадок. Самым активным из них ведущие вручили памятные сувениры.

Ольга Подольская ТЦСО Коломенское День смеха Московское долголетие

Завершилось празднование Дня смеха пикником. Гостей мероприятия угощали сладостями и горячим чаем, а детей — сладкой ватой. По доброй традиции, все желающие смогли сделать множество памятных фотографий с артистами. Отметим, что праздник посетили более 150 человек.

Напомним, что столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» начал свою работу 1 марта 2018 года. Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарное, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича. Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Коломенское», филиал которого расположен в муниципальном округе Даниловский, находится по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1.

Подольская ТЦСО Коломенское День смеха Московское долголетие

Метки: , , , ,

Выбор редактора