Новости

«Тсвет»: цифровая выставка с необычным названием открылась в техникуме имени Красина

25/03/2019

выставка Тсвет

Выставка «Тсвет» открылась в арт-центре «Полиграфического цеха» техникума имени Красина в субботу, 23 марта. Частью вернисажа станут экскурсии, лекции и различные мастер-классы.

Как отмечают организаторы, название выставки является деконструкцией слова «цвет» и его превращением в слово «свет» — оно само за себя говорит, объясняя идею проекта. Экспозиция представляет собой неоновые полотна, флуоресцентные краски, возможности инверсии, яркие и насыщенные цвета цифровых носителей. Все это выступает в качестве живописного эксперимента посредством новых технологий.

— Цвет – очень важный элемент восприятия, ведь мир мы видим цветным и получаем глазами до 80% информации о нем, — так объяснили выбор темы для дизайнеров-участников действующей выставки организаторы.

Здесь присутствующие смогут увидеть работы знаменитого художника Виктора Алимпиева, чьи работы находятся в собраниях Тейт Модерн и центра Помпиду, погрузиться в мир глитч-арта и найти десятки удивительных оттенков, которые гармонично использовал в своих работах автор.

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора