Новости

Районный этап московского турнира «Мастер Слова» прошел в Даниловском

15/03/2019

Мастер слова конкурс районный этап

Молодежная палата Даниловского района провела районный этап турнира города Москвы «Мастер Слова» в четверг, 14 марта. Дебаты прошли среди учащихся десятых классов.

В словесной битве соревновались ребята из гимназии № 1257. По словам организаторов, все участники продемонстрировали высокие навыки аргументирования своего ответа и достойно справились с задачей ответить на самые каверзные вопросы.

Оценить мастерство красноречия гимназистов пригласили почетных гостей, среди которых были заместитель главы управы Светлана Савелова, представитель местных властей Надежда Белова и заместитель директора по связям с общественностью Центра досуга и творчества «Даниил» Михаил Ременников.

Победителем словесного турнира стала команда «Тыква»: Сергей Назаров — капитан команды, Анна Хромова, Юрий Тетерин и Руслан Халиллурин. Теперь участникам предстоит отправиться на окружной этап конкурса. Всего в дебатах состязались 4 команды из Даниловского района.

Мастер слова конкурс районный этап гимназисты

— Очень радует, что молодое поколение с интересом относится к данным мероприятиям. Я считаю, что умение говорить и отстаивать свою позицию пригодится в любой сфере деятельности и поможет остаться победителем в любых сложных ситуациях, — отметил председатель районной Молодежной палаты Виктор Ленберг.

Мастер слова районный этап Ленберг

 

Фото предоставил Виктор Ленберг

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора