Новости

Долголетам Даниловского предложили «творить»

15/03/2019

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Занятия по программе развития в художественном творчестве для долголетов района организовал Технологический колледж № 34.

Курсы для жителей 55+ будут проходить по инновационным дисциплинам. Например, «Дизайн пластика» — там участники проекта создадут художественные формы из пластического материала «Модельная масса», которые потом обрабатываются потоком горячего воздуха для приобретения твердости. Размер и вид создаваемых изделий могут быть любыми  — все зависит от фантазии автора и количества пластического материала. Это могут быть дизайнерские формы в виде бижутерии или сувениры, которые можно повесить на стену или поставить на стол. Изделия также можно оставить белыми или покрасить цветными спреями.

На «Занятиях по живописи» долголетов научат писать акварельными красками. Кроме того, педагоги помогут горожанам освоить технику масляной живописи и работы с пастелью.

— Каждый человек, по своей внутренней сути и благодаря заложенным природой в него способностям, в состоянии творить. Для этого необходимо только пробудить эти способности. Программа предлагаемых курсов по дизайн-пластике и живописи рассчитана на приобретение профессиональных навыков, знаний и умений, которые помогут в короткий срок (начальный курс всего пять-шесть занятий) приобрести необходимый опыт для самостоятельного творчества и наполнить свою личную среду самостоятельно созданными творческими произведениями, — отметил преподаватель и художник Юрий Лютер.

За дополнительной информацией можно обратиться к заведующему блоком дополнительного образования Ларисе Анисимовой по телефонам: 8-499-611-15-89, 8-925-907-37-17.

Фото предоставила педагог-организатор Ирина Купреева

Метки: , , , ,

Выбор редактора