Новости

«Зарядье» будет одной из основных площадок фестиваля «Крымская весна»

15/03/2019

крымская весна москва

Фестиваль «Крымская весна» пройдет на 13 площадках столицы, одной из основных будет парк «Зарядье». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин в официальном аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте».

В «Зарядье» для жителей Москвы пройдут творческие вечера, спектакли и крымские угощения. Здесь пройдет насыщенная развлекательную программа с концертами, танцами и угощениями — конечно, традиционными крымскими блюдами.

На Тверской площади раскинется Ялтинская набережная, где будет работать специальная «Гостиная». Здесь можно будет отдохнуть в «Ялтинском санатории» и посетить сеансы ароматерапии. А вот для гостей Манежной площади приготовили спектакль, где зрители увидят представителей различных народов, населявших Крым раньше и сейчас.

Кроме того, на площади Революции в Москве для юных посетителей откроются сразу три творческие школы: «Вкус Крыма» — здесь любители кулинарного искусства сварят уху, приготовят салаты и крымские пироги; «Два капитана» – узнают «тайну» морского узла и нарисуют курортные пейзажи. А в «Домике у моря» создадут различные сувениры на память из глины, дерева и перламутра.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора