Новости

«Мистер и Мисс 2019»: юные жители Даниловского района приняли участие в творческом конкурсе

01/03/2019

Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов

Творческий конкурс «Мистер и Мисс 2019» состоялся в Даниловском районе в минувший четверг, 28 февраля. Организатором мероприятия выступил Центр досуга и творчества «Даниил». Вечер талантов приурочили к празднованию 23 февраля и 8 марта.

В состав судейской комиссии были приглашены депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов, руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова и заместитель главы управы Даниловского района по работе с населением Светлана Савелова.

Творческий вечер начался с официальной части, во время которой почетные гости пожелали всем конкурсантам хорошего настроения и удачи! После в актовом зале центра началась настоящая «битва талантов».

Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов

Подробнее о конкурсе корреспонденту нашей газеты рассказала сотрудница Центра досуга и творчества «Даниил», одна из организаторов творческого турнира Анастасия Зикевская.

«Этот конкурс проходит у нас уже второй год подряд. Ранее он назывался «Мистер Даниловского района». Однако в этом году мы решили объединить мальчишек и девчонок, приурочив конкурс к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Участие в нашем конкурсе принимают не только воспитанники нашего центра, но и ребята из образовательных учреждений нашего района. В этом году к нам присоединилась еще и Молодежная палата», — пояснила Анастасия Зикевская.

Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов

Кроме того, она рассказала о том, какие нововведения появились в этом году.

«Многие из наших ребят посещают сразу несколько творческих студий. Глядя на это, мы поняли, что нам надо внести некоторые корректировки в основные положения нашего конкурса, а именно — увеличить число номинаций. Параллельно с этим мы усложнили этап «Домашнее задание», во время которого ребята демонстрируют свои таланты. Кроме того, теперь принять участие в конкурсе могут ребята, которым уже исполнилось 7 лет», — добавила сотрудница досугового учреждения.

Так, участие в конкурсе приняли 10 юных жителей муниципального округа Даниловский. Ребята подготовили презентацию о себе, во время которой рассказали о своих успехах, увлечениях и многом другом. Позже конкурсанты представили жюри и зрителям свои костюмы. Кстати, именно этот этап ввели организаторы в этом году. Затем ведущие праздничного мероприятия провели еще несколько испытаний.

Кульминацией вечера стали выступления детей, которые они готовили заранее. Звучали песни, стихи, одни их самых юных участников подготовили совместный танцевальный номер, а еще одна конкурсантка рассказала, как смастерить красивые подарки для мам и подруг в преддверии 8 Марта. Такой необычный подход высоко оценило жюри!

Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов LRM_EXPORT_179886926327758_20190228_214801501 Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов

В перерывах между выступлениями детей для собравшихся выступали сотрудники и воспитанники Центра досуга и творчества «Даниил». Ученицы студии «Классик» исполнили зажигательный испанский танец, малыши из коллектива «Лукоморье» представили небольшую театральную постановку, а вот по-настоящему зажгли молодые гитаристы.

«Я хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в этом замечательном конкурсе! Вы подарили нам огромную массу положительных эмоций. Хочу поздравить всех мам, пап, бабушек и дедушек с тем, что у нас такие талантливые дети! Особую благодарность хочется выразить нашему замечательному Центру «Даниил», где наши юные жители могут развиваться и радовать нас своими яркими выступлениями», — прозвучало в обращении депутата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадия Павлинова.

Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов Центр досуга и творчества Даниил, мистер и мисс 2019, конкурс, творчество, Павлинов

Так, после подсчета баллов были выбраны победители в следующих номинациях: «Мисс и Мистер артистизм», «Мисс и Мистер смекалка», «Мисс и Мистер золотой граммофон», «Мисс и Мистер спорт» и «Мисс и Мистер диско». Все ребята получили памятные подарки и грамоты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора