Новости

В Даниловском районе подвели итог работы Совета депутатов в 2018 году

25/02/2019

В Даниловском районе состоялось заседание Совета депутатов

Муниципальные депутаты подвели итог работы Совета депутатов за 2018 год. Соответствующие отчеты были представлены во время очередного заседания, которое состоялось в минувший вторник, 19 февраля.

 

Так, информацию о работе Совета депутатов за отчетный период представила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

 

«Деятельность Совета депутатов муниципального округа Даниловский за отчетный период осуществлялась в соответствии с федеральным законодательством, законами города Москвы, Уставом МО Даниловский, решениями Совета депутатов и была направлена на развитие местного самоуправления. Работа велась в тесном контакте с окружными и районными службами района. Депутаты Совета депутатов принимали участие во встречах главы управы с населением, публичных слушаниях по вопросам градостроительства, а также в работе окружной Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЮАО. За отчетный период были проведены 16 заседаний Совета депутатов, в ходе которых были рассмотрены 128 вопросов и приняты 119 решений. В рамках ежеквартальных сводных районных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением были проведены 752 мероприятия. Также в 2018 году решением Совета депутатов за каждым муниципальным депутатом были закреплены конкретные территории и домовладения, где осуществлялся контроль за ходом и качеством выполнения работ. При этом народные избранники тесно взаимодействовали с местными жителями. Такая работа депутатов дала положительный результат, были подписаны 732 акта. Начиная с 2014 года, Советы депутатов были наделены отдельными полномочиями города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств. В 2018 году рассмотрены 18 пакетов документов по данному вопросу, 15 из которых были согласованы. Отмечу, что приоритетным направлением в деятельности Совета депутатов является работа с обращениями граждан и организаций, а также встречи с населением. Таковые проходили в основном на территории, а также на личных приемах депутатов.  Кроме того, на территории муниципального округа осуществлялся призыв на военную службу. Установленное задание на призыв граждан в 2018 году составило 93 человека. Оно было выполнено в полном объеме. Все соответствующие мероприятия призывной комиссией выполнены. В заключение своего отчета хочу поблагодарить всех депутатов, районные организации и местных жителей за плодотворную совместную работу», — прозвучало в докладе Людмилы Григорьевой.

 

Также муниципальные депутаты заслушали отчет руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой о результатах деятельности аппарата в 2018 году.

«Одной из основных задач аппарата Совета депутатов является информирование населения о деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим в 2018 году была продолжена работа по информационному наполнению сайта муниципального округа Даниловский. На веб-страницах регулярно размещалась информация о графике приема депутатами, информация о планируемых и проведенных заседаниях Совета депутатов, принимаемые решения, квартальные планы работы, анонсы мероприятий и другая информация. Также велась работа с обращениями граждан. Еще одним важным направлением в работе аппарата Совета депутатов является организация местных праздничных и военно-патриотических мероприятий. В 2018 в Даниловском районе состоялись следующие массовые мероприятия: «День воинской славы», «Масленичные гуляния», «Женский день в Даниловском», «В честь ветеранов Даниловского», «Слава матерям», «День старшего поколения». Помимо этого, состоялся праздник, посвященный Дню муниципального округа и новогодняя елка главы муниципального округа для юных жителей. В рамках военно-патриотического воспитания молодежи были проведены: игра «Зарница», «Школа безопасности» и «По дорогам военных лет», экскурсии в музей «Бункер-42», соревнования по пейнтболу», — отметила в своем докладе Надежда Белова.

 

Напомним, что в ходе заседания были заслушаны отчеты и других районных организаций.

Метки: , , ,

Выбор редактора