Новости

«А ну-ка, дедушки!»: стартовала онлайн-трансляция спартакиады

22/02/2019

Московское долголетие А ну ка дедушки спартакиада УСЗН ЮАО Спорт День защитника Отечества

Спортивный праздник «А ну-ка, дедушки!» для участников проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» Южного округа стартовал в ФОКе Чертанова Южного. Онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте газеты. Мероприятие организует окружное Управление социальной защиты населения совместно с Центром физкультуры и спорта Южного округа.

В 11:00 завершилась регистрация участников спартакиады. Представить свой район и побороться за звание «сильнейших» сюда прибыли долголеты из 16 районов Юга Москвы. По словам организаторов мероприятия, для них приготовили различные игры на силу, ловкость и выносливость.

Отстаивать честь Донского района будут два опытных спортсмена: Виктор Жуков – 74-летний долголет, активный участник проекта. Он уже принимал участие в подобных состязаниях и готов достойно представить свой филиал. Второй долголет, 81-летний Анатолий Фатеев, в прошлом — кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике и плаванию.

Виктору и Анатолию предстоит не просто сыграть в «пенсионербол», жульбак, бочче, мини-гольф и дартс, но и показать хорошие результаты. Для того, чтобы стать победителями, участникам нужно набрать наибольшее количество баллов.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора