Новости

Префект ЮАО Алексей Челышев: День защитника Отечества олицетворяет неразрывную связь поколений

20/02/2019

Ветеран Владимир Суров

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества, организованный при поддержке Префектуры Южного округа, прошел в большом зале Культурного центра ЗИЛ во вторник, 19 февраля.

На торжественный вечер пригласили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также активистов общественных организаций ЮАО. Всего в зале собрались около 800 человек.

Культурный центр ЗИЛ, День защитника Отечества, 23 февраля

По традиции, мероприятие началось с официальной части. Для гостей зачитали поздравления Префекта Южного округа Алексея Челышева.

«Дорогие ветераны и участники боевых действий! 23 февраля мы отмечаем государственный праздник — День защитника Отечества. Он по праву стал одним из самых почитаемых и любимых россиянами праздников. День защитника Отечества олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинского общества перед Государством. Это праздник матерей, которые воспитали у своих сыновей безграничную любовь к Родине.

Поздравляю всех, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность и обороноспособность страны. Мир меняется, но пока существует государство, не исчезнет такая профессия, как защитник Отечества. Мы верим, что армия и в будущем останется для нашей страны гарантом безопасности, стабильности и спокойствия.

Желаю всем военнослужащим дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и мастерства. Вам, дорогие ветераны — благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле – воспитании молодого поколения в лучших традициях верного служения отчизне», — прозвучало в торжественном послании.

Культурный центр ЗИЛ, День защитника Отечества, 23 февраля

Также собравшихся поздравили и другие почетные гости: депутаты Государственной Думы Елена Панина и Анатолий Выборный, депутат Московской городской Думы Степан Орлов, председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман и директор Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Мельникова.

— Мы очень гордимся подвигом, который совершили наши воины. От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, любви, счастья и благополучия! – подчеркнула глава ТЦСО.

Отметим, что для ветеранов подготовили насыщенную концертную программу. На сцене большого зала Культурного центра ЗИЛ выступили коллективы из различных спортивных, вокальных, театральных, хореографических и литературных студий Южного округа.

Культурный центр ЗИЛ, День защитника Отечества, 23 февраля

До и после концерта гости вспоминали истории из военного прошлого. Своими воспоминаниями с корреспондентом нашей газеты поделился житель района Орехово-Борисово Южное.

«23 февраля для меня — очень важный праздник! В свое время я 2 года отслужил на китайской границе. С тех пор прошло 45 лет, а мы с сослуживцами до сих пор общаемся и встречаемся. Сейчас у меня подрастают пятеро внуков, и я очень надеюсь, что они с такой же гордостью будут нести военную службу», — рассказал Владимир Суров (на верхнем фото с супругой).

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора