Новости

Настроение бодрое: долголет из Даниловского района побывал на «Зимней рыбалке-2019»

18/02/2019

Московское долголетие Зимняя рыбалка

«Зимняя рыбалка-2019» для московских долголетов прошла на Борисовских прудах в пятницу, 15 февраля. Спортивное мероприятие для жителей Южного округа организовало Управление социальной защиты населения ЮАО при поддержке МЧС России и окружного Центра физкультуры и спорта. В состязании приняли участие более 500 представителей серебряного возраста.

Всего в состязаниях по рыбной ловле выступили 16 рыбаков, каждый из которых представлял свой район Южного округа. Честь Даниловского района отстаивал профессиональный рыбак Владимир Петрушечкин, который более 50 лет занимается спортивной рыбалкой.

По словам рыбака, настроение было бодрое, только ветер немного помешал. Несмотря на неподходящую погоду для рыбалки, которую отметил в день мероприятия Владимир, рыбаку достался неплохой улов – 8 рыб.

— Конечно, одному представлять район тяжело. Хорошо бы создать целую команду, организовать ее, — отмечает рыбак. — Но такие мероприятия я люблю, никогда не пропускаю и всегда готов участвовать, отстаивать честь района, пусть и один.

Победителем «Зимней рыбалки-2019» стал Вадим Ассоров – 77-летний долголет из района Чертаново Южное. Он поймал больше всех – 600 грамм. Второе место занял Геннадий Рожков, рыбак из Чертанова Северного.

Кроме ловли, долголеты приняли участие в лыжном марафоне на 1,5 километра, смогли полакомиться ухой, которую приготовили на мастер-классе из свежепойманной рыбы, а также глинтвейном и кашей с полевой кухни.

Напомним, что совсем недавно проект «Московское долголетие» достиг новых высот — его участниками стали более 200 тысяч москвичей серебряного возраста.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора