Новости

«Зимнюю рыбалку – 2019» московских долголетов будут транслировать онлайн

14/02/2019

долголеты Зимняя рыбалка ловля состязание

«Зимняя рыбалка – 2019» долголетов Южного округа будет транслироваться в прямом эфире на сайте газеты «Борисовские пруды» в пятницу, 15 февраля.

На спортивном празднике для активистов проекта организовали насыщенную программу. Жители ЮАО примут участие не только в рыбной ловле, но и в лыжном забеге.

Отстаивать честь Даниловского района в рыбатском состязании будет участник «Московского долголетия» Владимир Петрушечкин. Ему 79 лет — в проект он пришел в марте 2018 года. До пенсии работал начальником конструкторского сектора. Занимается спортивной рыбалкой Владимир Петрушечкин профессионально, причем как зимней, так и летней; имеет много медалей и призов. Как-то поймал большого судака, который стал самым крупным уловом за всю жизнь. Кроме рыбалки увлекается пением и активно обучается информационным технологиям: осваивает социальные сети и популярные мессенджеры.

Как рассказал редакции газеты «Даниловский вестник» сам рыболов, пристрастие к такому хобби появилось у него с самого детства. С тех пор его основным увлечением на протяжении всей жизни была именно рыбалка.

— Еще в молодости, когда я был председателем Исследовательского рыбохозяйственнного института, создал свою рыболовную команду, — рассказывает Владимир. — Участие принимали во всех мероприятиях, которые проходили и в Москве, и в Московской области.

Рыболов со стажем признается, что прежде всего рыбалка для него – это спорт, поэтому состязания по рыбной ловле он никогда не пропускает.

Метки: , , ,

Выбор редактора