Новости

Вопросы безопасности обсудили в префектуре Южного округа

14/02/2019

Дмитрий Баранов Алексей Челышев отчет УВД 2018

Оперативное совещание под председательством префекта Южного округа Алексея Челышева состоялось в среду, 13 февраля. Участие в нем приняли руководство префектуры и окружных служб, главы управ, представители местных властей.

Временно исполняющий обязанности начальника УВД по Южному округу, полковник Дмитрий Баранов ознакомил собравшихся с результатами деятельности органов внутренних дел за 2018 год.

По его словам, по сравнению с 2017 годом в округе сократилось число зарегистрированных преступлений. В частности, уменьшилось количество случаев причинения тяжкого вреда здоровью, убийств, грабежей, карманных и квартирных краж, автоугонов. Сегодня Южный округ занимает шестое место в Москве по наименьшему количеству зарегистрированных преступлений на 100 тысяч жителей.

Результат значимый, потому что в прошлом году проходило множество массовых мероприятий — президентские выборы, чемпионат мира по футболу, фестивали «Круг света» и «Ростех».

Начальник УВД подчеркнул, что успешная работа по декриминализации округа была бы невозможна без помощи со стороны префектуры и активных жителей.

— Я хотел бы поблагодарить Алексея Валентиновича, его заместителей, глав управ. Мы всегда встречаем с вашей стороны готовность помочь, взаимодействовать. Это очень важно, потому что только совместными усилиями мы можем сделать наш округ одним из самых безопасных в Москве, — заключил Дмитрий Баранов.

Метки: , ,

Выбор редактора