Новости

«Наши общие возможности – наши общие результаты» показали ученики школы-интерната № 79

12/02/2019

школа интернат фестиваль площадки

Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» прошел в школе-интернате № 79 в субботу, 9 февраля.

Участниками мероприятия стали не только ученики учреждения, но и приглашенные гости – ветераны труда, которые с радостью посетили действующие площадки фестиваля.

Для ребят организовали несколько площадок по различным тематикам. Например, на «Творческом калейдоскопе» представили множество мастер-классов, которые пришлись по душе каждому ученику. Здесь создавали увлекательных птиц из ткани и салфеток, изготавливали брелоки из меха, шили мягкие игрушки в виде сердец и рисовали цветным песком.

Для любителей физкультуры работала площадка «Спорт без границ». Ее представили настольным теннисом и фехтованием. Как отмечают педагоги, участники смогли на практике освоить некоторые фехтовальные приемы.

Обучающий семинар по работе с интерактивной доской и библиотекой МЭШ в рамках реализации проекта «Московская электронная школа» прошел на площадке «Школа креативного педагога». Здесь гостей познакомили с ресурсами и возможностями интерактивной доски в работе с классом со сложной структурой дефекта.

Кроме того, для учащихся интерната работал LOGOCLUB, в котором проходили занятия с применением нетрадиционных приемов, способствующих успешному развитию речи. Ребята узнали, как выполнять артикуляционную гимнастику, а также приняли участие в турнире по настольным логопедическим играм.

— Важным моментом стало то, что нашими гостями стали Ветераны труда, которые с удовольствием провели время с детьми, — подчеркнула исполняющая обязанности директора образовательного учреждения Марина Боева. — Они посетили все площадки, пообщались с детьми и педагогами, сделали сувениры своими руками, поиграли в теннис и порадовались за успехи наших учеников.

Фото: школа-интернат № 79

Метки: , , ,

Выбор редактора