Новости

Словарь медиа и концепция библиотеки: в техникуме имени Красина прошли первичные слушания ВКР

12/02/2019

аудитория учеба защита диплом

Первичные слушания выпускных квалификационных работ по специальности «Издательское дело» прошли в техникуме имени Красина в понедельник, 11 февраля. Студенты представили доклады о теоретической части работы и продемонстрировали презентации по своим исследованиям.

По словам членов приемной комиссии, итоговые работы студентов в этом году отличаются разноплановостью тем. Коллегия отметила, что ребятам было интересно работать с темами, которые связаны с крупными столичными издательствами: «Просвещение», «Красная звезда», «ЭКСМО», а также именитыми организациями: Центральным научно-исследовательским институтом легкой промышленности, «МАРТ».

Кроме того, свои квалификационные работы студенты выполняли по заказу техникума. В таких исследованиях выпускники предоставили информацию о организации нового издательства и разработке языкового терминологического словаря в области медиаиндустрии, концепции реконструкции  библиотеки.

Выпускники уверены, что промежуточный контроль выпускных работ позволил им понять суть поставленных задач и взять курс на их верное решение, а также адаптироваться к формату итоговой аттестации.

Метки: , , ,

Выбор редактора