Новости

Сказка странствий: выставка «Яркие истории» художницы Екатерины Михалиной откроется в ЗИЛе

11/02/2019

выставка 11.02.19

Выставка «Яркие истории» художника-иллюстратора Екатерины Михалиной откроется в Культурном центре ЗИЛ в 17:00, 13 февраля. Ее работы являются частью выставочного проекта ЗИЛа «Пространство книги», представляющего собой серию книжных выставок современных иллюстраторов.

Встреча с художницей пройдет в два этапа. Сначала Екатерина Михалина проведет мастер-класс по живописи для детей «Маленькие волшебники», где юные художники, вооружившись красками и карандашами, смогут создать собственную книжную иллюстрацию на тему странствий таинственного героя.

Оставив краски и кисточки, гости пройдут на выставку, которая начнется в 18:30. На экспозиции будут представлены работы, написанные акриловыми красками и созданные в единой технике. Будучи книжным иллюстратором, Екатерина Михалина создала яркие и волшебные образы для таких книг, как «Рыбкин телевизор» Марины Бородицкой, сборника «Сказки со всего света о животных» и стихотворению Самуила Маршака «Цирк».

В пространстве выставки посетители смогут пообщаться с художницей, прикоснуться к искусству книжной графики и почувствовать себя гостем мультфильмов Уэса Андерсона или Тома Мура.

Подробнее о выставке — на сайте Культурного центра ЗИЛ.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора